Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

28 giugno 2022

Commissario straordinario
D.P.R. del 7 giugno 2021, registrato dalla Corte dei Conti il 5 luglio 2021

OIV - Organismo di valutazione indipendente 

Consiglio di vigilanza

Collegio dei revisori
Decreto ministeriale di nomina del collegio dei revisiori - D.M. n. 160 del 21.09.2022
Decreto ministeriale di nomina del collegio dei revisori - D.M. n. 92 del 26.7.2019
Decreto ministeriale di nomina Presidente collegio dei revisori - D.M. del 8.02.2017
Compensi Consiglio di amministrazione e Collegio dei revisori - D.I. 25.8.2016


Andrea DILI - Presidente del Collegio dei Revisori
Compenso annuo lordo: € 9.266 in conformità all’articolo 3 del Decreto interministeriale del Ministro del lavoro e delle politiche sociali di concerto con il Ministro dell’economia e delle finanze del 25 agosto 2016

Maddalena VILLA - Componente effettivo del Collegio dei Revisori
Compenso annuo lordo: € 7.722 in conformità all’articolo 3 del Decreto interministeriale del Ministro del lavoro e delle politiche sociali di concerto con il Ministro dell’economia e delle finanze del 25 agosto 2016

Massimiliano DI MUCCIO - Componente effettivo del Collegio dei Revisori
Compenso annuo lordo: € 7.722 in conformità all’articolo 3 del Decreto interministeriale del Ministro del lavoro e delle politiche sociali di concerto con il Ministro dell’economia e delle finanze del 25 agosto 2016

Francesco SORRENTINO - Componente supplente del Collegio dei Revisori

Silvia BARNESCHI - Componente supplente del Collegio dei Revisori
 

Cessati dall’incarico